16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 августа 2013, 14:16 ОбществоПроисшествия

Двоих мальчиков, потерявшихся в лесу в Коми, нашли живыми

Лента новостей

Дети сами вышли из леса на звук полицейской сирены

В Коми двух потерявшихся детей 9 и 10 лет нашли целыми и невредимыми, сообщает Следственный комитет России. Мальчики провели ночь в лесу.

8 августа утром дети вместе с родителями отправились за ягодами. Они собирали их в лесу, на правом берегу реки Поруб. На обратном пути мальчики ушли вперед от родителей, заигравшись с собакой, а затем пропали из виду. Придя домой, родители поняли, что дети, скорее всего, заблудились. Мать мальчиков сообщила об этом в полицию.

Следователи возбудили уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 УК РФ («убийство двух и более лиц»).

9 августа днем детей нашли. Сейчас их жизни и здоровью ничто не угрожает; с ними работают следователи и психологи. По данным пресс-службы МВД по республике, дети сами вышли из леса на звук полицейской сирены. По данным МВД, они заночевали под деревом в районе «монастырского кладбища».

В январе в Тульской области во время катания на лыжах на уроке физкультуры в лесу заблудились четверо школьников. Ученики седьмого класса в возрасте 13-14 лет во время занятий сбились с лыжни, ушли на несколько километров от своих одноклассников и не вернулись к месту сбора. Всех их удалось найти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию