16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8223
  • RTS1164.62
21 июня 2009, 13:30 Право

Фармацевты США направят на реформу здравоохранения $80 млрд

Лента новостей

Политики договорились с фармацевтическими ассоциациями о переносе части расходов по реформе американского здравоохранения на плечи бизнеса

До 80 млрд долларов готовы потратить на реформу американского здравоохранения представители фармацевтической индустрии. Как сообщает Associated Press, средства могут быть предоставлены в течение 10 лет, проект реформы разрабатывается администрацией президента Барака Обамы.

По словам сенатора-демократа Макса Бокуса (Max Baucus), готовящего законопроект, политики договорились с фармацевтическими ассоциациями о переносе части расходов по программе на плечи бизнеса. Конгрессмены надеются, что стоимость плана не превысит 1 трлн долларов.

Соглашение между Белым домом, законодателями и фармацевтической индустрией облегчит доступ к лекарствам миллионам пожилых американцев и уменьшит расходы правительства.

Действующая в США система здравоохранения нуждается в немедленном реформировании, считает большинство американских политиков, поскольку программой не охвачены около 46 млн жителей страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию