16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.89 / ₽ 7953
  • RTS1127.97
9 августа 2013, 15:01 ОбществоАвтоПерсоны
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Общественный транспорт в Москве будет работать по ночам

Лента новостей

Четыре ночных маршрута наземного транспорта появятся в городе уже в сентябре

Четыре ночных маршрута наземного общественного транспорта появятся в Москве с 1 сентября, заявил и.о. заместителя мэра столицы Сергея Собянина, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Об этом сообщает пресс-служба администрации столичного градоначальника.

По его словам, ранее с таким предложением выступил Сергей Собянин в связи с многочисленными просьбами горожан. «Это связано с тем, что в Москве многие объекты торговли, досуга и предприятий сферы обслуживания работают круглосуточно, но ночью на городском транспорте добраться до них невозможно», — пояснил чиновник.

Ликсутов также рассказал, что из четырех маршрутов, которые будут введены в сентябре, только один будет работать исключительно в ночное время. «Остальные три продолжат работать и днем», — отметил он.

По его данным, ночью с интервалом в полчаса будет функционировать автобусный маршрут от Шереметьево до Ленинского проспекта. Троллейбусный маршрут № 15 будет курсировать от ВДНХ до «Лужников» с дневным интервалом 10 минут и ночным — 30 минут, добавил Ликсутов. «Движение трамваев по маршруту № 3 от Чистых прудов до улицы Академика Янгеля будет осуществляться с интервалом 13 минут днем и 30 минут — ночью. А уже существующий троллейбусный маршрут «Б», курсирующий по Садовому кольцу, станет круглосуточным», — продолжил глава департамента, уточнив, что на этих маршрутах будут действовать стандартные тарифы.

В заключение он сообщил, что данная программа маршрутов еще не является окончательной. По его словам, ее могут расширить по просьбам москвичей.

В настоящее время наземный общественный транспорт в Москве начинает свою работу в 05:30, а заканчивает в 01:00. В таком же режиме работает и столичное метро. Общественный транспорт в столице увеличивает часы работы в праздничные дни, например, на Новый год и на Пасху.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию