16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
9 августа 2013, 16:28 ОбществоНедвижимостьПравоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Управделами президента: квартира была выделена Собянину законно

Лента новостей

Положение руководителя администрации президента России позволило Сергею Собянину получить квартиру в 308 квадратных метров

Квартира площадью в 308 квадратных метров, которую врио мэра Москвы Сергей Собянин оформил на свою несовершеннолетнюю дочь и которая вызвала вопросы оппозиционера Алексея Навального, была выделена ему управлением делами президента России в январе 2006 года как руководителю администрации главы государства, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря врио градоначальника Гульнару Пенькову.

Ранее Алесей Навальный в своем блоге опубликовал сведения о том, что в собственности 16-летней дочери Собянина находится квартира в элитном доме в центре Москвы, чья рыночная стоимость составляет примерно 5,27 млн долларов (173,5 млн рублей).

По словам Пеньковой, квартира была приватизирована в установленном порядке и официально задекларирована. Пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков подтвердил агентству, что квартира была выделена Собянину в соответствии с действующим законодательством как одному из высших должностных лиц государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию