16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8214
  • RTS1157.14
10 августа 2013, 20:49 ФинансыОбществоПолитика

Минфин: средства на ликвидацию ЧС на этот год исчерпаны

Лента новостей

Ведомство проработает возможность переброски средств, запланированных на следующий год

Резерв в 10 млрд рублей, который был выделен на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в текущем году, уже исчерпан, поэтому правительство, возможно, переведет на 2013 год средства, зарезервированные на эти цели на следующий год, сообщил на совещании под руководством президента Владимира Путина замглавы Минфина Сергей Шаталов, передает РИА Новости.

Заместитель министра рассказал, что 13 августа специалисты Минфина намерены совместно с МЧС отработать распоряжение правительства по оказанию помощи. Шаталов констатировал, что не все так просто, так как Резервный фонд правительства в 10 млрд рублей уже исчерпан. «Нам придется изменить бюджетную роспись, возможно, нам придется перебросить средства со следующего года», — признал замглавы Минфина. Он добавил, что прорабатывается вопрос о выделении регионам бюджетных ссуд и дотаций. Владимир Путин в ответ заявил, что необходимо «все корректно и своевременно посчитать».

Ранее вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что россиянам, пострадавшим от паводка, из федерального бюджета будут выделены более 800 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию