• RTS1174.68
11 августа 2013, 23:37 ОбществоСпорт

Ямайский спринтер выиграл забег на 100 метров на ЧМ в Москве

Усэйн Болт стал шестикратным чемпионом мира по легкой атлетике

Золотую медаль в забеге на 100 метров на проходящем в Москве Чемпионате мира по легкой атлетике выиграл ямайский спринтер Усэйн Болт, сообщает Международная ассоциация легкоатлетических федераций.

Болт пробежал дистанцию по мокрому из-за дождя стадиону «Лужники», показав результат 9.77 секунды. Американец Джастин Гэтлинг занял второе место, пробежав за 9.85. Неста Картер – другой ямайский спринтер занял третье место с результатом 9.95.

Усэйн Болт стал шестикратным чемпионом мира по легкой атлетике. В Москве он также примет участие в забеге на 200 метров и в эстафете 4х100.

Чемпионат мира по легкой атлетике стартовал в Москве 10 августа. Спортсмены со всего мира будут соревноваться друг с другом вплоть до 18 августа, когда будут подведены итоги чемпионата.

Ранее, россиянин Александр Иванов первый финишировал на 20-километровой дистанции в соревнованиях по спортивной ходьбе.