16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.67 / ₽ 8192
  • RTS1174.20
12 августа 2013, 13:27 ОбществоМакроэкономикаФинансыПерсоны

МЭР надеется сохранить прогноз-2013 по росту ВВП на 2,4%

Лента новостей

Минэкономразвития также рассчитывает избежать рецессии

Министерство экономического развития России рассчитывает нейтрализовать существующий сейчас риск рецессии в экономике страны и сохраняет свой прогноз по росту ВВП на 2013 год на уровне 2,4%. Об этом журналистам заявил глава МЭР Алексей Улюкаев, передает РИА Новости.

По его словам, многие факторы указывают на то, что финансовые результаты во второй половине года будут лучше, чем в первой. Это произойдет благодаря показателям промышленного производства, пояснил министр.

В апреле этого года Минэкономразвития снизило прогноз по росту ВВП РФ в 2013 году до 2,4% с 3,6% из-за нулевого роста экспорта и достаточно невысокого показателя по уровню инвестиций в экономику страны.

Позже Улюкаев заявил, что, несмотря на эти тревожные показатели, наблюдается тенденция к улучшению ситуации. А сегодня газета «Коммерсантъ» сообщила, ссылаясь на словам министра, что рецессии в российской экономике нет и не будет. В интервью изданию Улюкаев объяснил, что сейчас российская экономика находится в стагнации, и от сваливания в рецессию ее удержит потребительский спрос и экспорт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию