16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7967
  • RTS1125.91
12 августа 2013, 13:55 ОбществоФинансыПравоКонфликты

ФСБ: экс-замглавы Минсельхоза Ингушетии присвоил 8 млн

Лента новостей

Похищенные деньги выделялись из бюджета для возмещения затрат крестьянско-фермерских хозяйств по погашению кредитов

Бывший замминистра сельского хозяйства Ингушетии Аюп Тутаев пойдет под суд за присвоение более 8 млн рублей. Об этом РИА Новости сообщил представитель пресс-службы республиканского управления ФСБ.

По его словам, в Магасский районный суд Ингушетии направлены материалы уголовного дела против Тутаева и начальника отдела финансирования, бухгалтерского учета и контрольно-ревизионной работы того же ведомства Исы Товбулатова. В ФСБ уточнили, что оба фигуранта дела присвоили деньги из регионального бюджета, которые предназначались крестьянско-фермерским хозяйствам для возмещения затрат по погашению инвестиционных кредитов.

В феврале этого года следователи передали в суд дело в отношении еще одного чиновника, обвиняемого в присвоении бюджетных денег. По данным СКР, 51-летний начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации Тюльганского района Оренбургской области присваивал деньги, выделяемые спортсменам на соревнования. Позже, будучи уличенным в мошенничестве, чиновник пытался подкупить полицейского за 100 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию