16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
14 августа 2013, 15:13 ОбществоПроисшествияБанки, вклады и кредиты

В США застрелен грабитель банка, убивший одного заложника

Лента новостей

Преступник был уверен, что в его голову имплантировали некое устройство

В Луизиане в небольшом городке Сейнт Джозеф во время операции по освобождению заложников, которых захватил грабитель, сотрудники полиции застрелили преступника, сообщает The Fox News.

После того как грабитель ранил одного из заложников и убил другого, полицейские, окружившие здание банка, приняли решение о ликвидации преступника. После того, как мужчина был убит, сотрудники смогли идентифицировать его личность. Им оказался 20-летний Фуаэд Абдо Ахмед.

По данным правоохранительных органов, 13 августа вооруженный мужчина ворвался в один из сельских банков Луизианы и захватил в заложники трех человек. Преступник был вооружен пистолетом и винтовкой. По словам представителя местного полицейского департамента Майка Эдмонсона, во время переговоров с властями грабитель неоднократно повторял, что убьет заложников. Полицейским удалось уговорить его отпустить одну заложницу. Однако сегодня преступник произвел несколько выстрелов, застрелив одного из заложников и ранив другого.

По данным следователей, злоумышленник не собирался грабить банк. Его основной целью был захват и убийство заложников. Книги соответствующего задержания были найдены в доме у Ахмеда. Следователи сообщают, что психическое состояние преступника было нестабильным. Он все время повторял про некие устройства, имплантированные ему в голову, из-за которых он слышит голоса. Эдмонсон заявил, что Ахмед оставил письмо, в котором подробно излагал, что собирается сделать и почему. Представители полиции не нашли никаких доказательств того, что Ахмед был как-либо знаком с сотрудниками банка. Единственная связь преступника с местом нападения заключается в том, что продуктовый магазин, принадлежащий семье Ахмеда, находится через дорогу от банка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию