• BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
17 августа 2013, 19:15 ОбществоСпортПерсоны

Россия осталась без медалей в марафоне ЧМ по легкой атлетике

Единственный россиянин, представляющий Россию на чемпионате мира по легкой атлетике, Соколов занял 24 место

Единственный россиянин, представляющий Россию на чемпионате мира по легкой атлетике, Алексей Соколов занял только 24 место на марафоне, который сегодня проходил на улицах Москвы, сообщает Р-Спорт.

Триумфаторами забега стали жители африканских стран. Так, первым в забеге финишировал Стивен Кипротич из Уганды (2 часа 9 минут 51 секунда). Второе место занял эфиоп Лелиса Десиса (2 часа 10 минут 12 секунд). Бронзовая медаль досталась его соотечественнику Тадесу Толу (2 часа 10 минут 22 секунды).

По словам Соколова, который пробежал дистанцию за 2 часа 17 минут и 12 секунд, он недоволен своим результатом. «Бежалось хорошо, но выполнить задачу не получилось. Хотелось лучше выступить», — сказал Соколов журналистам после финиша.

Мужской марафон начался в столице в 15:30. Участники забега стартовали и финишировали на большой спортивной арене «Лужники». Для проведения мероприятия власти города изменили маршруты нескольких автобусов и троллейбусов.