16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
18 августа 2013, 23:17 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Египетская революция

В субботу в Египте погибли 79 человек, 549 получили ранения

Лента новостей

Отменены все акции, намеченные на воскресенье

В субботу в ходе политических волнений в Египте погибли 79 человек, 549 получили ранения различной степени тяжести, сообщило в воскресенье, 18 августа, египетское государственное агентство MENA.

Стало также известно, что лидеры движения «Братья мусульмане» отменили все акции, намеченные на воскресенье из-за соображений безопасности, сообщает Al Arabiya.

В субботу, 17 августа, пресс-служба временного правительства Египта заявила, что движение «Братья-мусульмане» может оказаться под запретом. По мнению властей, страна столкнулась с «вредоносным террористическим заговором» организации, возглавляемой Мурси. «Кабинет министров утверждает, что правительство, вооруженные силы, полиция и великий народ Египта объединились в борьбе с вредоносными террористическим заговором «Братьев-мусульман», — говорится в заявлении правительства.

Столкновения между полицией и сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси начались в среду, 14 августа, когда силовики предприняли попытки разгона лагерей оппозиционеров. В тот день погибли 578 человек. По подсчетам агентства Reuters, всего за четыре прошедших дня погибли 830 человек, включая 70 полицейских и солдат.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию