Милонов пообещал «найти и уничтожить» поджигателя его храма
Лента новостей
В Санкт-Петербурге подожжен деревянный храм, в котором служил депутат
Депутат Виталий Милонов сообщил о попытке поджога храма Св. Петра, Митрополита Московского, расположенного в Санкт-Петербурге на проспекте Стачек.
«Сегодня ночью какие-то под**ки пытались поджечь храм Свт. Петра. Полиция начала поиск преступников», - написал депутат в Twitter. Он также упомянул о том, что уже найдены бутылки с зажигательной смесью, с помощью которых злоумышленник пытался совершить поджог.
В 4 часа утра неизвестный попытался разбить стеклопакет и кинуть внутрь храма бутылку с зажигательной смесью. Ему не удалось разбить стекло и горящая смесь разлилась по наружной стене. Сработала сигнализация и через некоторое время к храму подъехал наряд вневедомственной охраны. Пожар был ликвидирован с помощью огнетушителя, сообщили в храме «Фонтанке.ру».
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга от Единой России Виталий Милонов, известный своей борьбой с гей-пропагандой и абортами, является председателем попечительского совета деревянного храма святителя Петра митрополита Московского. Также Милонов служит в этом храме в качестве алтарника. Человека, совершившего поджог, он уже пообещал «найти и уничтожить».