16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.06 / ₽ 8205
  • RTS1181.07
20 августа 2013, 11:41 ОбществоПроисшествияРынкиПраво

На рынках РФ за выходные выявили более 6 тысяч нарушений

Лента новостей

Из них свыше 1,3 тысячи — в области миграционного законодательства и более 680 — в области предпринимательской деятельности

В рамках операции по декриминализации рынков в РФ за прошедшие выходные выявлено более 6,2 тысячи правонарушений, сообщает пресс-служба МВД РФ. Из них свыше 1,3 тысячи — в области миграционного законодательства и более 680 — в области предпринимательской деятельности.

Подразделения собственной безопасности проверяют на коррупцию сотрудников полиции. В частности, две служебные проверки проводятся в отношении руководства и рядовых сотрудников отделений МВД России по Городищенскому и Быковскому району Волгоградской области, где были обнаружены нелегальные мигранты. По результатам проверки уволены два участковых полиции по Городищенскому и Быковскому району.

Рейды также совершены в Красноармейский район Волгограда. В ходе проверок выявлены серьезные нарушения правил торговли в одном из торговых комплексов, задержаны 58 иностранных граждан.

В Курской области сотрудники полиции выявили незаконное использование труда мигрантов на одном из предприятий, расположенных в Золотухинском районе области. Работающие там граждане Узбекистана находились в России нелегально. По результатам проверки составлены три протокола об административных правонарушениях.

Операция по декриминализации столичных рынков началась после громкого скандала с избиением полицейского на Матвеевском рынке Москвы. Для временного размещения нелегальных мигрантов в столичном районе Гольяново был организован специальный палаточный городок, который уже начали покидать группы нелегалов. Сейчас там осталось 246 незаконных мигрантов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию