16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1171.15
20 августа 2013, 18:18 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Избирком показал подписанное Путиным заявление Собянина

Лента новостей

Документ продемонстрировал журналистам глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов

Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов показал документ, подтверждающий согласие президента России Владимира Путина на выдвижение Сергея Собянина кандидатом в мэры Москвы. Об этом сообщается в Twitter журналистов, которые были в избирательной комиссии.

Горбунов заявил, что у него нет сомнений в том, что под документом стоит именно подпись президента. По его словам, заявление от Собянина, которое подписал Путин, было получено 17 июля.

Оппозиционный кандидат в мэры Алексей Навальный, который подал в Мосгорсуд жалобу с требованием снять Собянина с выборов из-за отсутствия согласия президента, прокомментировал в Twitter бумагу, показанную Горбуновым, так: «АХАХАХА. Это и есть «документ»?!» (орфография автора сохранена).

В Мосгорсуде, в свою очередь, сообщили, что рассмотрят жалобу Навального в течение пяти дней. Как заявили в пресс-службе судебной инстанции, от оппозиционера поступило два заявления: о защите избирательных прав и о снятии Собянина с выборов.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября. В них, помимо Собянина и Навального, будут участвовать Николай Левичев от «Справедливой России», Иван Мельников от КПРФ, Михаил Дегтярев от ЛДПР и Сергей Митрохин от «Яблока».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию