16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 8010
  • RTS1128.26
21 августа 2013, 00:03 ОбществоПолитикаПерсоны

Кличко подтвердил свое желание баллотироваться в президенты

Лента новостей

Украинский боксер заявил, что примет окончательное решение об участии в президентских выборах после консультаций с общественностью

Политик и чемпион мира по боксу Виталий Кличко подтвердил свое намерение баллотироваться в президенты Украины. Об этом сообщает пресс-служба партии «Удар», которую возглавляет украинский спортсмен.

«Куда после президентских выборов будет двигаться страна - в прошлое и к авторитаризму или в будущее и к демократии? Я осознаю свою ответственность за этот выбор. И сделаю все, чтобы после 2015 года началась новейшая история Украины! Я вполне ответственно рассматриваю возможность баллотироваться на пост президента Украины», - заявил Кличко.

Кличко отметил, что принять решение относительно будущего кандидата в президенты должны не только оппозиционные партии, но и общественные организации. А «залогом победы над режимом Януковича» должна быть позиция демократических сил, опирающаяся на мнение общества. Поэтому окончательное решение боксер примет только после консультаций с общественностью.

«При этом хочу отметить, что окончательно такое решение будет принято после консультаций с общественностью. Я убежден, что от оппозиции должен быть единый кандидат», - подчеркнул он.

О своих планах участвовать в выборах в 2015 году Кличко заявил 14 августа во время встречи с главой Всемирного боксерского совета Хосе Сулейманом. Политологи уверяют, что у боксера хороший рейтинг, и его главным соперником в случае участия в выборах будет Виктор Янукович.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию