16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8207
  • RTS1169.71
21 августа 2013, 12:07 ОбществоПравоКонфликты

Прокуроры нашли нарушения на Велозаводском рынке

Лента новостей

Административные дела передали в районный суд Лефортово

Лефортовская межрайонная прокуратура возбудила несколько дел об административных правонарушениях в отношении руководства Велозаводского рынка в Москве. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Против начальника административного отдела рынка Людмилы Павловой завели дело о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к помещениям и о нарушении закона в области обеспечения санитарного благополучия населения.

На помощника гендиректора рынка Виталия Иванова возбудили дело о нарушении требований пожарной безопасности.

В отношении юридического лица ОАО «Велозаводский рынок» открыли производство по делу о продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынке при отсутствии паспорта безопасности, «а равно нарушение установленных требований к оформлению или утверждению паспорта безопасности розничного рынка».

Помимо этого, прокуроры потребовали привести паспорт безопасности объекта в соответствие с действующим законодательством. Все материалы, которые подготовили прокуроры, были переданы в Лефортовский районный суд.

Изначально проверкой московских рынков занимались сотрудники органов правопорядка. Рейды по торговым точкам начались после того, как на рынке «Матвеевский» торговец напал на сотрудника полиции. Впоследствии к проверкам подключились сотрудники прокуратуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию