16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1173.68
22 августа 2013, 13:15 ОбществоПроисшествия

Под Самарой перевернулись 3 вагона с тротилом

Лента новостей

По мнению специалистов, угроза взрыва отсутствует

UPDATE 13:15

В городе Чапаевске Самарской области на территории одного из предприятий перевернулись 3 вагона с тротилом, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Как уточняет пресс-служба МЧС РФ, происшествие случилось на подъездных путях завода «Промсинтез» — крупного производителя взрывчатых веществ.

По неизвестной причине вагоны с порошком тротила выкатились с огороженной территории, протаранили ворота предприятия, уперлись в тупик и перевернулись. На место происшествия была направлена оперативно-следственная группа и полицейские патрули. Место происшествия оцеплено, посторонние не допускаются, там работают 20 сотрудников органов внутренних дел. По мнению специалистов, угроза взрыва отсутствует. В ближайшее время перевернувшиеся вагоны должны начать поднимать и устанавливать на рельсы.

В середине этого лета недалеко от Чапаевска на военном полигоне взрывались боеприпасы. Тогда разлетевшиеся по округе взрывчатые вещества попали на трассу Самара-Волгоград из-за чего пришлось перекрывать движение. Жителей Чапаевска эвакуировали. Пострадавшим пообещали выплатить 100-200 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию