16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 7991
  • RTS1129.93
23 августа 2013, 09:56 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

В Новосибирске мужчина с ножом напал на прохожих и полицейского

Лента новостей

Злоумышленник сначала порезал двух человек, а после этого нанес удар в спину женщине

Мужчина напал с ножом на прохожих и полицейского в Новосибирске, сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел накануне: сначала мужчина порезал двух человек на улице Добролюбова, а после этого нанес ножом удар в спину женщине, которая выходила из троллейбуса. «Вскоре автопатруль ППС обнаружил данного гражданина, который вновь бросался с ножом на людей и кидал в них бутылки», — сказали в полиции, отмечая, что при задержании ему удалось ранить в предплечье одного из оперативников.

По словам полицейских, когда задержанный был доставлен в участок и помещен в камеру, он продолжал вести себя неадекватно. «В связи с этим было принято решение о вызове медиков», — говорится в сообщении. После медосмотра гражданин был доставлен в психиатрическую больницу. За нападение на стража порядка ему может грозить пожизненное заключение.

В марте этого года в Москве пьяный водитель также напал с ножом на полицейского. По данным МВД, нападение было совершено в полицейской машине, куда владельца автомобиля Renault, врезавшегося в бетонный блок, пригласили для составления протокола. Инспектор ДПС защитился и отобрал нож у нападавшего, получив порезы кистей рук.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию