16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 августа 2013, 10:38 ОбществоКомпанииПроисшествияПерсоны

Владимир Путин лично осмотрел Саяно-Шушенскую ГЭС

Лента новостей

Президент поинтересовался ходом восстановительных работ

Президент России Владимир Путин прибыл на Саяно-Шушенскую ГЭС, осмотрел машинный зал электростанции и ознакомился с ходом работ по восстановлению и реконструкции этого объекта. Об этом сообщает РИА Новости.

Руководитель объекта Валерий Кяри объяснил главе государства, что все работы ведутся по графику, восстановление планируется полностью завершить в следующем году.

Ожидается, в ближайшие часы Владимир Путин проведет совещание по развитию электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока. В нем примут участие помощник президента Андрей Белоусов, министр энергетики Александр Новак, глава «РусГидро» Евгений Дод и директор Кяри.

В августе 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС, принадлежащей «РусГидро», из-за разрушения крепежных элементов произошла авария: потоком воды сорвало крышку гидроагрегата номер 2, в машинный зал хлынула вода. Затопленными оказались ремонтные мастерские, в которых находились люди; в результате трагедии погибли 75 человек. С момента аварии пострадавшие и семьи погибших получили от «РусГидро» компенсацию на общую сумму 188 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию