16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.41 / ₽ 8001
  • RTS1128.26
29 августа 2013, 09:45 Общество

Самым пушистым котом в мире признан хмурый Полковник Мяу

Лента новостей

У кота уже есть свой канал на Youtube, который просматривают около 2 млн человек

Полковник Мяу. Фото: colonel-meow.com
Полковник Мяу. Фото: colonel-meow.com

Полковник Мяу, помесь гималайской и персидской породы, занял первое место в мире по пушистости по версии книги рекордов Гиннеса. Об этом сообщает The Daily Star.

Длина шерсти рекордсмена составила 22,87 сантиметров. Полковник Мяу обрел своих хозяев только в 2 года. Анна Мари Эвей и Эрик Розарио нашли своего питомца в приюте. Такую необычную кличку кот получил в связи с хмуро-зловещим выражением его мордочки и огромным количеством шерсти. Хозяевам приходится вычесывать питомца не менее 3 раз в неделю, но шерсть, раскиданная по всему дому, все равно остается для них кошмаром.

Полковник Мяу уже пользуется достаточной большой славой на просторах Интернета. У него есть собственный канал на Youtube, зрителями которого являются около 2 млн человек. «Мы и так знали, что наш кот лучший в мире, но быть признанным книгой рекордов Гиннеса это, конечно, другой уровень», — заявила Анна Мари Эвей. Зловещий и пушистый Полковник Мяу появится в новом издании книги рекордов, которое выйдет 12 сентября этого года.

7 июля текущего года 209 604 жителя Владивостока попали в книгу рекордов Гиннеса, составили самый большой в мире «живой флаг». Они образовали государственный флаг России, подняв над головой красные, синие и белые флажки, на Золотом мосту. Так они простояли пять минут.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию