16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1179.83
29 августа 2013, 17:28 ОбществоКомпанииПравоКонфликтыПерсоны

Российские дипломаты увидятся с главой «Уралкалия» в пятницу

Лента новостей

Встреча состоится в Минске в 10:00 по местному времени

Белорусские следователи назначили дату и время встречи дипломатов из России с задержанным в Минске генеральным директором «Уралкалия» Владиславом Баумгертнером. Как сообщил РИА Новости глава консульского отдела посольства России в Белоруссии Игорь Корягин, встреча должна состояться в Минске 30 августа в 10:00 по местному времени (11:00 мск).
Собеседник агентства добавил, что на встречу отправится первый секретарь посольства.

Корягин также напомнил, что ранее СК Белоруссии обещал российским дипломатам встречу с Баумгертнером в четверг, 29 августа.

Глава компании, которая недавно прекратила сотрудничество с крупнейшим предприятием республики «Беларуськалием», был задержан в минском аэропорту 26 августа. Баумгертнер обвиняется в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, возможное наказание за это преступление — лишение свободы на срок до десяти лет. Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе КГБ Белоруссии.

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин попросил белорусские власти выпустить бизнесмена из СИЗО. Он также заявил, что его организация готова выступить поручителем при дальнейшем расследовании дела россиянина. По мнению Шохина, действия Минска являются тревожным сигналом для всех российских предпринимателей в условиях интеграционных экономических процессов двух стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию