16+
Пятница, 30 октября 2026
30 октября 2026, 21:45 Политика

Путин призвал уделить больше внимания торговле России и Эритреи

Лента новостей

Москва видит возможности для сотрудничества в энергетике, добыче сырья и инфраструктуре

России и Эритрее необходимо активнее развивать торгово-экономические связи, заявил президент Владимир Путин на встрече с президентом страны Исайясом Афеворки. Беседа состоялась в рамках саммита Россия — Африка, передает пресс-служба Кремля.

Среди перспективных направлений Путин назвал энергетику, горнодобывающую промышленность, инфраструктуру, сельское хозяйство и рыболовство. Он также отметил, что Россия помогает Эритрее укреплять продовольственную безопасность.

По словам российского президента, позиции двух стран совпадают по многим международным вопросам. Путин поблагодарил Афеворки за поддержку российских инициатив в ООН и на других многосторонних площадках.

В свою очередь, президент Эритреи заявил, что Россия может внести существенный вклад в развитие Африки благодаря своим ресурсам, технологиям и промышленной базе. Он предложил выработать правила сотрудничества с каждой страной континента и определить программы по различным направлениям взаимодействия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию