16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 августа 2013, 12:43 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Кадыров увидел мошенничество в конкурсе на символ России

Лента новостей

Политик пообещал обратиться в Генпрокуратуру и Следственный комитет с запросом о проверке действий сотовых операторов, якобы не учитывающих голоса за мечеть «Сердце Чечни»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Фото: РИА Новости
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Фото: РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что при подсчете голосов в конкурсе на символ России имело место «откровенное мошенничество», об этом он написал в своем аккаунте в Instagram. Политик пообещал, что в пятницу депутаты от Чечни в Госдуме обратятся в Генпрокуратуру и Следственный комитет с запросом о проверке действий сотовых операторов.

По словам Кадырова, «Мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова — Сердце Чечни» с первых дней лидировала в голосовании, но с 19:00 по местному времени 29 августа голоса за мечеть якобы перестали учитываться. «Деньги операторы Мегафон и Билайн принимают, но приходят ответы о якобы имеющихся проблемах и перегрузке», — пишет он.

Россияне выберут 10 символов страны путем общенародного голосования во всероссийском мультимедийном проекте-конкурсе «Россия 10», который проводится с 25 марта по 29 сентября телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом. На первом месте сейчас стал Коломенский кремль, расположенный на территории Подмосковья. Сначала в проекте лидировала мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни». Десять победителей будут воспроизведены в уменьшенных масштабах в национальном парке «Россия», который построят в Подмосковье.

Сотовые операторы «Мегафон» и «Вымпелком», как передает «Прайм», объясняют незачет sms-сообщений в рамках голосования в проекте-конкурсе недостаточной производительностью оборудования контент-провайдера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию