16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
30 августа 2013, 18:21 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Путин поздравил Лукашенко с днем рождения

Лента новостей

Пресс-секретарь президента России отметил, что это «обычная протокольная практика»

Президент России Владимир Путин направил своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко телеграмму с поздравлением к дню рождения, сообщает РСН со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Песков отметил, что существует «обычная протокольная практика», в соответствии с которой президент поздравляет своих коллег из других стран. Когда именно была отправлена поздравительная телеграмма, и что в ней говорилось, Песков не уточнил.

Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года в поселке Копысь в Витебской области. В сентябре 2009 года белорусский президент, однако, выразил несогласие со своими паспортными данными. В интервью газете «Завтра» он вдруг заявил, что родился не 30, а 31 августа. «Вы же понимаете, что я тоже человек, у меня есть дети, особенно младший Николенька, в котором я души не чаю. Ему сегодня пять лет, а мне уже пятьдесят пять. Родились мы с ним в один день, 31 августа», — сообщил Лукашенко.

Отношения России и Белоруссии существенно осложнились из-за задержания в минском аэропорту 26 августа главы российской компании «Уралкалий» Владислава Баумгертнера. Накануне вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что Москва может пересмотреть партнерство с Минском из-за этой ситуации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию