16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8127
  • RTS1171.06
2 сентября 2013, 01:27 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Лига арабских государств призывает наказать Сирию

Лента новостей

И предать суду ответственных за химическую атаку

UPDATE: 01:40 мск

Министры иностранных дел стран Лиги арабских государств (ЛАГ) на встрече в Каире призвали ООН принять меры для наказания Сирии в связи с использованием химического оружия в пригороде Дамаска, сообщает Reuters.

Итоговая резолюция совещания призывает ООН и международное сообщество «принять необходимые меры против виновников преступления, ответственность за которое лежит на сирийском режиме»

Ответственные за химическую атаку, совершенную 21 августа в Дамаске должны быть преданы суду в качестве «военных преступников».

«Настало время призвать мировое сообщество взять на себя ответственность и предпринять сдерживающие меры, чтобы остановить эту трагедию», - заявил глава МИД Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсал.

В тексте резолюции Лига арабских государств пообещала «оказать любые формы помощи» сирийскому народу, чтобы он мог защитить себя.

Египет, который из-за падения экономических показателей после свержения президента страны Мухаммеда Мурси задолжал Саудовской Аравии 5 млрд долларов, резолюцию поддержал, но уточнил, что выступает против военного вмешательства в конфликт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию