16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1173.50
2 сентября 2013, 21:36 ОбществоСМИПраво
Актуальная тема: Дорожные войны

Полиция: номера новой серии «777» выдаются автоматически

Лента новостей

В управлении МВД открестились от обвинений в нарушении закона при выдаче номеров

В московской полиции заявили, что автомобильные номера новой серии «777» выдаются автоматически, либо по очереди в порядке возрастания. Об этом сообщает РИА Новости.

Таким образом, сотрудники полиции опровергли обвинение в том, что при выдаче «красивых» регистрационных знаков были допущены нарушения закона. Ранее активисты «Синих ведерок» уличили столичную ГИБДД в выдаче элитарных номеров владельцам дорогих автомобилей.

Согласно сведениям «Российской газеты», номер А 001 АА 777, который автолюбители между собой называют «Три Анны», достался «совершенно обычной женщине», которая повесила его на одну из самых популярных и недорогих моделей машин.

Между тем «Синие ведерки» сфотографировали автомобиль с таким номером, который оказался не дешевой машиной, а элитным Mercedes GL 500 4Matic. В настоящее время в заметке газеты обычная женщина на недорогой машине уже не упоминается.

Ранее в Госдуме обсуждалась возможность продавать «красивые» номера на аукционах. Стоимость одного из них оценивалась в 150 тысяч рублей. Впрочем, эксперты предположили, что такое предложение не будет пользоваться популярностью, поскольку на сером рынке такой номер можно приобрести за меньшие деньги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию