16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
2 сентября 2013, 14:48 ОбществоФинансыПравоКонфликты

У кировчанина за долги забрали портрет Медведева

Лента новостей

Приставы арестовали самое ценное, что было в квартире должника — портрет премьера, часы и кольцо

Кировские судебные приставы забрали в уплату долгов самое ценное, что было у местного бизнесмена, — портрет премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области.

По данным ведомства, указанный предприниматель, занимающийся установкой межкомнатных дверей и задолжавший клиентам «кругленькую сумму», проживает в Ленинском районе Кирова. Обыскав квартиру должника, приставы не обнаружили практически никакого ликвидного имущества. «Все, что можно было скрыть или спрятать, должник уже вывез», — сказано в сообщении. В связи с этим пристав, проводивший обыск, арестовал оставшиеся в квартире ценные вещи: портрет премьера и снятые с должника наручные часы и золотое кольцо. Отмечается, что стоимость арестованного имущества не покроет всю сумму задолженности предпринимателя.

В конце прошлого года в Челябинске приставы забрали у должника входную металлическую дверь. По данным УФССП, безработный мужчина, страдающий алкоголизмом, изготовил ее сам, когда еще работал сварщиком на заводе. По словам приставов, с тех пор он так и не установил ее. Изъятое имущество было оценено в 1,5 тысячи рублей. Должнику придется выплатить еще 4,5 тысячи рублей за сломанную ограду на кладбище.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию