16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
2 сентября 2013, 16:15 ОбществоКомпанииКонфликты

«Вымпелком» и «Мегафон» вернут деньги голосовавшим за символ России

Лента новостей

Отправка sms в рамках третьего этапа конкурса будет также бесплатной для всех абонентов «Мегафон»

Сотовые операторы «Вымпелком» (бренд «Билайн») и «Мегафон» вернут деньги за sms-сообщения всем абонентам, голосовавшим в рамках второго этапа конкурса «Россия 10», говорится в пресс-релизах компаний.

Глава Чечни Рамзан Кадыров 30 августа заявил, что при подсчете голосов в конкурсе на символ России имело место «откровенное мошенничество». По его словам, «Мегафон» и «Вымпелком» не учитывают sms-сообщения за достопримечательность республики, мечеть «Сердце Чечни». Он пообещал направить запросы в Следственный комитет и Генпрокуратуру. Сотовые операторы утверждают, что их сети работали штатно, а проблемы с доставкой sms объясняли недостаточной производительностью оборудования контент-провайдера «Интерэктив Сервисез» на стороне организаторов акции.

«Вымпелком» уже обратился к контент-провайдеру с просьбой отказаться от вознаграждения за техподдержку голосования. Все потраченные абонентами средства, даже за успешно доставленные и обработанные сообщения, будут возвращены. «Мегафон», в свою очередь, окажет все необходимое содействие организаторам конкурса и их контент-провайдеру для обеспечения технической возможности приема всего объема sms-сообщений в будущем. Отправка sms в рамках третьего этапа конкурса будет также бесплатной для всех клиентов оператора.

По итогам второго этапа конкурса лидером оказался Коломенский кремль, расположенный на территории Подмосковья. Он обошел мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни», после чего власти региона приняли решение снять мечеть с участия в конкурсе «Россия 10», а Кадыров потребовал вернуть деньги голосовавшим.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию