16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7998
  • RTS1128.26
2 сентября 2013, 18:17 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Российские парламентарии готовы слетать в США ради Сирии

Лента новостей

Владимир Путин поддержал идею встречи российских законодателей с американскими коллегами

Главы Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин предложили на встрече с президентом страны организовать встречу с американскими коллегами по вопросу о ситуации в Сирии. Владимир Путин, как сообщает РИА Новости, поддержал идею парламентариев.

Президент назвал инициативу Матвиенко и Нарышкина «очень своевременной и правильной». Она, как пояснил Путин, даст понять американцам, что нет другого пути, за исключением прямого и отрытого диалога.

Путин выразил надежду, что встреча позволит американским конгрессменам лучше почувствовать и понять, на чем основана позиция России в сирийском вопросе. Впрочем, как отметил глава государства, не лишним будет послушать и доводы американских партнеров.

Также президент подчеркнул, что подобный диалог положительно скажется на развитии российско-американских отношений. По словам Путина, он сделает все от него зависящее, чтобы данный диалог состоялся. Он также пообещал попросить МИД об оказании содействия в подготовке встречи.

Вооруженное противостояние в Сирии между армией и силами оппозиции продолжается с марта 2011 года. После массовой гибели людей от использования химического оружия в конце августа этого года страны Запада, в том числе США, заговорили о возможности использования ракетного удара по Сирии. Россия на протяжении всего конфликта призывает враждующие стороны сесть за стол переговоров и выступает против военного вмешательства в дела суверенного государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию