16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
3 сентября 2013, 09:50 ОбществоНедвижимость

Космодром «Восточный» строится по непрошедшему экспертизу проекту

Лента новостей

Необходимая для государственной экспертизы документация должна была прийти еще год назад

Проект строительства космодрома «Восточный» в Приамурье не прошел государственную экспертизу. Об этом РИА Новости заявил замглавы Федерального агента специального строительства (Спецстроя) Александр Бусыгин.

По его словам, часть документов, необходимых для строительства, должны были прийти в Спецстрой еще год назад. Бусыгин подчеркнул, что, несмотря на это, Роскосмос отчитывается, что документация вся готова, и «теперь дело за строителями». Он отметил, что в данный момент в учреждении, подведомственном Госстрою работа ведется по чертежам. «Рассчитываем, что скоро эта работа завершится, и Роскосмос передаст нам полный комплект проектной документации»,— заявил Бусыгин.

Строительство космодрома в Приамурье началось в середине 2012 года. В апреле текущего года строительство «Восточного» проинспектировал президент страны Владимир Путин. По его словам, первый запуск ракеты-носителя с космодрома запланирован на 2015 год. Строительство «Восточного» связано с рядом скандалов, в частности в июле текущего года с него были уволены пять сотрудников за употребление наркотических веществ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию