16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.12 / ₽ 8211
  • RTS1181.44
5 сентября 2013, 20:03 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Песков зафиксировал рост разногласий между Обамой и Путиным

Лента новостей

По словам пресс-секретаря российского президента, отношения между лидерами двух стран конструктивные, но изобилуют серьезными разногласиями

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что отношения между Владимиром Путиным и его американским коллегой конструктивные, но в последнее время изобилуют серьезными разногласиями. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Пескова, у Путина и Обамы такие отношения, «которые должны быть между лидерами двух стран, которые делят ответственность за глобальную безопасность, стабильность».

Накануне на сайте Кремля было опубликовано интервью, в котором Путин назвал Обаму хорошим собеседником, «потому что понятно, что человек хочет, понятна его позиция».

«Мы работаем, спорим в чем-то, мы люди, иногда кто-то раздражается. Но повторяю еще раз, глобальные взаимные интересы, мне кажется, все-таки являются хорошим фундаментом для поиска совместных решений», — пояснил российский президент.

В настоящее время в Санкт-Петербурге проходит саммит «Большой двадцатки». Ранее Обама отказался от встречи с Путиным на форуме, однако СМИ отмечают, что лидеры двух стран могут обсудить вопросы в кулуарах саммита. Обама отказался от встречи после того, как Россия предоставила бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену политическое убежище.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию