16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8129
  • RTS1171.06
9 сентября 2013, 12:17 ОбществоПравоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Инаугурация нового мэра Москвы может состояться 18 сентября

Лента новостей

Перед этим Мосгоризбирком должен официально принять решение о регистрации градоначальника и вручить ему удостоверение об избрании

Инаугурация избранного мэра Москвы может состояться в торжественной обстановке 18 сентября, сообщил РИА Новости источник в мэрии города.

Он добавил, что сначала Мосгоризбирком должен официально принять решение о регистрации избранного градоначальника и вручить ему удостоверение об избрании. «При вступлении избранного мэра в должность он приносит присягу и получает должностной знак мэра Москвы от главы Мосгоризбиркома», — добавил собеседник агентства.

Накануне в столице состоялись выборы градоначальника. По данным главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, второго тура голосования не будет. По итогам подсчета 100% голосов на выборах врио мэра Москвы Сергей Собянин набрал 51,36%, оппозиционер Алексей Навальный — 27,24%. Явка избирателей составила 32,07%.

Накануне поздно вечером Собянин приехал на Болотную площадь, где на митинг собрались его сторонники, и заявил о своей победе. Его главный соперник по политической гонке Навальный не признает победу врио мэра. По его мнению, очень много москвичей голосовали на дому. Он считает, что такое голосование вне участков нужно аннулировать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию