16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
  • RTS1178.69
10 сентября 2013, 12:38 ОбществоПолитикаПерсоны

Мосгоризбирком официально объявил о победе Собянина

Лента новостей

Врио мэра победил с результатом 51,37%

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов подписал протокол об итогах выборов мэра Москвы. Победу в избирательной гонке в первом туре одержал врио мэра Сергей Собянин. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно подписанному документу, за Собянина проголосовали 51,37% избирателей. Второе место на выборах занял кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный с результатом 27,24%. Третье место досталось коммунисту Ивану Мельникову, за которого свои голоса отдали 10,69% избирателей. Остальные кандидаты не набрали и пяти процентов голосов.

Алексей Навальный, в свою очередь, не признает итоги выборов и потребовал пересчета голосов. Накануне на Болотной площади в Москве прошел митинг сторонников оппозиционера. Участники акции потребовали проведения второго тура с участием Собянина и Навального.

Выборы проходили в единый день голосования — 8 сентября. Голосование проходило при низкой явке. На избирательные участки, согласно данным Мосгоризбиркома, пришли не более 33% избирателей. В комиссии это объяснили «бархатным сезоном».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию