16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.29 / ₽ 8494
  • RTS1155.46
10 сентября 2013, 17:57 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

США проверят желание Дамаска избавиться от химического оружия

Лента новостей

Несмотря на согласие Сирии отказаться от оружия массового уничтожения, Вашингтон не исключает возможности нанесения удара по ее территории

Власти США желают убедиться в серьезности намерений Сирии передать химическое оружие под международный контроль. Об этом заявил представитель Белого дома Джей Карни в утреннем интервью телеканалу MSNBC.

По словам Карни, администрация Барака Обамы по-прежнему скептически относится к идее химического разоружения сирийской армии. Как пояснил пресс-секретарь, в своем сегодняшнем вечернем обращении к нации президент прокомментируют идею о передаче химического оружия.

Обама, как сказал Карни, также обратится к конгрессменам и сенаторам по поводу ракетного удара по объектам сирийской армии с целью предотвращения использования химического оружия в ближневосточном государстве.

Таким образом, Соединенные Штаты, ранее положительно оценившие возможность химического разоружения Сирии, не исключают возможности военного вторжения. Вашингтон не отказывается от ракетного удара, несмотря на договоренность Обамы и его российского коллеги Владимира Путина, которая была достигнута на саммите G20.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию