16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8082
  • RTS1169.74
11 сентября 2013, 09:03 ОбществоПроисшествия

В Челябинской области подросток случайно застрелил друга

Лента новостей

Двое друзей рассматривали гладкоствольное ружье

В Челябинской области двенадцатилетний подросток нечаянно застрелил из ружья своего друга — восьмилетнего мальчика, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Трагедия произошла в Варненском районе 10 сентября. По предварительным данным, двое друзей рассматривали гладкоствольное ружье, найденное ими накануне. Во время игры случайно произошел выстрел, восьмилетний ребенок получил огнестрельное ранение в грудь и скончался. Его тело было обнаружено полицейскими, приехавшими по вызову отца двенадцатилетнего подростка, который сообщил сотрудникам правоохранительных органов, что выстрел случайно произвел его сын. Согласно сведениям подразделений лицензионно-разрешительной службы, оружие, найденное детьми, на учете не состоит и в розыске не значится. Полицейские выясняют, кому оно принадлежит и другие детали происшествия.

В мае 2013 года в Забайкальском крае семилетний мальчик из ружья застрелил младшего брата. Следователи установили, что пока взрослые спали, дети играли с ружьем на веранде. Старший брат пытался отнять ружье у младшего и случайно нажал на спусковой крючок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию