16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
11 сентября 2013, 14:14 ОбществоКомпанииПерсоны

Юдаева назначена первым заместителем председателя Банка России

Лента новостей

Она будет курировать вопросы денежно-кредитной политики

Ксения Юдаева. Фото: РИА Новости
Ксения Юдаева. Фото: РИА Новости

Банк России назначил на должность первого заместителя председателя банка Ксению Юдаеву, сообщает Центробанк. Она будет курировать вопросы денежно-кредитной политики.

Ранее президент России Владимир Путин снял Юдаеву с должности начальника экспертного управления Кремля. Указ президента вступил в силу 10 сентября. Ранее Forbes со ссылкой на осведомленные источники сообщал, что Юдаеву планируют назначить на пост первого зампреда ЦБ. Алексей Улюкаев, ранее занимавший этот пост, теперь стал главой Минэкономразвития. Источник журнала назвал такую перестановку кадров логичной в связи с тем, что в последнее время правительство премьера Дмитрия Медведева подверглось жесткой критике. Он пояснил, что работа в правительстве «стала для многих чересчур нервной и малоперспективной».

Главой экспертного управления президента вместо Юдаевой назначен бывший замминистра экономического развития Владимир Симоненко.

Юдаева возглавляла экспертное управление с июля прошлого года. С марта 2008 года она занимала различные должности в Сбербанке России, в частности была старшим советником президента, главным экономистом, руководителем Центра макроэкономических исследований банка. До этого она работала в Российско-Европейском центре экономической политики (РЕЦЭП), Российской Экономической Школе, Центре экономических и финансовых разработок (ЦЭФИР) и Центре стратегических разработок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию