16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8231
  • RTS1186.79
11 сентября 2013, 15:58 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Дорожные войны

МВД проверяет факт избиения пешехода водителем VIP-авто

Лента новостей

Инцидент произошел на пересечении Денежного и Глазовского переулков, написал очевидец

Московская полиция проверяет сообщение об избиении пешехода водителем BMW с номером серии АМР (главная правительственная серия номеров), рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

Накануне один из пользователей соцсети Facebook разместил у себя на страничке сообщение о том, что на пересечении Денежного и Глазовского переулков водитель BMW с номерами АМР чуть не сбил пешехода, переходившего улицу на разрешающий сигнал светофора. После мужчина вышел из машины, несколько раз ударил пешехода и скрылся. Пользователь отметил, что сотрудники полиции, наблюдавшие за ситуацией, вмешались только после того, как иномарка уехала.

Пользователь Facebook сообщил, что очевидцы и потерпевший написали заявление в ОВД района Хамовники. «По нему проводится проверка. Сотрудники полиции запросили записи с камер наблюдения, установленных на зданиях», — сказали в МВД.

На прошлой неделе начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин призвал граждан активнее реагировать на нарушения закона и общественного порядка. Поводом к такому обращению стало происшествие на Дербеневской набережной в Москве, связанное с избиением водителя. По словам координатора сообщества «Синие ведерки» Петра Шкуматова, несколько мужчин избили водителя Nissan. По данным СМИ, нападавшие являются охранниками банкира Александра Ерхова. Позже они сами явились в полицию. Суд арестовал их на 12 суток.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию