16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 сентября 2013, 17:17 ОбществоПраво

Ограничен срок ознакомления с делом о нападении на Филина

Лента новостей

Обвиняемым придется ознакомиться с материалами до 16 сентября

Таганский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия по делу о нападении на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина и ограничил срок ознакомления обвиняемых с делом 16 сентября, сообщает РАПСИ. Следствие обосновало свое ходатайство тем, что обвиняемые сознательно затягивают процесс ознакомления с делом.

Речь идет о двух фигурантах дела: предполагаемом заказчике, солисте Большого театра Павле Дмитриченко, а также вероятном исполнителе Юрии Заруцком. Третий участник процесса, Андрей Липатов, который, по версии следствия, привез исполнителя на место нападения, с материалами дела уже ознакомился.

Следствие считает, что 17 января в Москве Юрий Заруцкий «по заказу» Павла Дмитриченко плеснул серной кислотой в лицо Сергею Филину. Сергей Филин проходит лечение в Германии и уже перенес 22 операции на глазах. Юрий Заруцкий позже сказал, что хотел не покалечить, а только унизить свою жертву, а Павел Дмитриченко заявил, что обсуждал с Заруцким возможность ударить Филина, но ни в коем случае не облить кислотой.

Дело будет рассмотрено в суде после того, как подозреваемые ознакомятся со всеми материалами следствия, которые сейчас насчитывают 9 томов.

Юрий Заруцкий еще в августе заявил, что действовал один, а два других фигуранта дела не имеют к нему никакого отношения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию