16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8113
  • RTS1171.06
11 сентября 2013, 19:58 ОбществоШоу-бизнесКультураСтиль жизниПерсоны

Организаторы не отменяют концерты Селены Гомес в России

Лента новостей

Выступления певицы в Москве и Петербурге должны состояться, хотя сложности с визой существуют

Организаторы концертов Селены Гомес в Москве и Петербурге опровергли информацию о том, что певица не приедет в Россию, сообщает РИА Новости.

Информация о том, что концерты придется отменить, была связана с недавним ужесточением визового режима для иностранных артистов, приезжающих в Россию с выступлениями. Раньше визы для самих артистов и приезжающего с ними персонала выдавали по приглашению Министерства культуры, однако после выступлений в России Леди Гаги и Мадонны депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов потребовал признать незаконными коммерческие концерты артистов, приехавших в Россию по подобным визам. В августе Генпрокуратура согласилась с депутатом.

Последней каплей стало выступление группы Bloodhound Gang, на котором басист группы протянул через свои штаны российский флаг. В итоге Россия прекратила практику выдачи зарубежным артистам «гуманитарных виз» , а артистических виз, существующих во многих других странах мира, в России не предусмотрено.

Организаторам концерта Селены Гомес пришлось спешно собирать необходимые документы, чтобы певица могла получить визу в соответствии с новыми правилами, однако менеджеры Селены Гомес написали российским коллегам, что не готовы получать визы позже и с более сложной процедурой. «На сегодняшний день приглашения для выдачи виз получены, и мы уверены в том, что ситуация с визами разрешится уже в этот четверг», — заявили организаторы концертов.

Тем не менее, на момент написания новости, на официальном сайте певицы в расписании тура сразу за выступлением 14 сентября в Вене идет концерт 10 ноября в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию