16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8222
  • RTS1177.42
12 сентября 2013, 08:09 ОбществоПравоКонфликты

К заместителям мэра Екатеринбурга пришли с обыском

Лента новостей

Оперативные мероприятия проходят в рамках дела о мошенничестве

Полиция пришла с обысками к трем чиновникам из мэрии Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по Свердловской области.

Оперативные мероприятия проводятся сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью совместно с бойцами СОБРа. Обыски проходят по делу о мошенничестве.

Как уточнили в полиции, обыски проводятся по месту жительства чиновников. Полицейские работают в коттедже, расположенном в элитном поселке, и в двух квартирах, находящихся в домах в Екатеринбурге.

Агентство «URA.Ru» сообщает, что с обысками пришли к двум заместителям главы администрации Екатеринбурга Владимиру Тунгусову и Вадиму Дударенко. Имя третьего чиновника не называется. Особое внимание пресса обращает на Тунгусова, который занимает пост вице-мэра с 1997 года. Как пишет агентство, его называют «серым кардиналом» местной мэрии. Некоторые аналитики полагают, что именно он стоял за избранием Евгения Ройзмана мэром города.

Согласно сообщениям федеральной прессы, чиновники попали в поле зрение полицейских еще весной этого года. Тогда прокуратура выявила серьезные нарушения законодательства о противодействии коррупции в администрации Екатеринбурга. Ущерб бюджету города от действий сотрудников администрации оценили в 9 млн рублей. Однако в оперативных сводках тогда упоминались Владимир Тунгусов, Сергей Мямин и Евгений Липович.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию