16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.06
12 сентября 2013, 14:34 ОбществоПолитика

«Народный фронт» получил регистрацию в Минюсте

Лента новостей

Станислав Говорухин заявил об открытии новых возможностей перед ОНФ

Министерство юстиции зарегистрировало «Народный фронт» в качестве общественного движения. Об этом сообщает пресс-служба организации со ссылкой на сопредседателя центрального штаба ОНФ Станислава Говорухина.

Глава избирательного штаба Владимира Путина на президентских выборах назвал регистрацию движения 12 сентября символичной, поскольку с учредительного съезда ОНФ прошло «ровно три месяца».

По словам Говорухина, регистрация в Минюсте представляет собой новый этап становления организации. Он также сказал о новых возможностях, которые открылись перед организацией, но не стал говорить о них подробно.

Говорухин заявил, что в настоящее время отделения фронта открыты в 51 регионе, а вскоре они появятся «в оставшихся 32». Формирование «фронтовых ячеек», согласно плану, должно завершиться к декабрю, когда фронт соберется для обсуждения исполнения поручений президента.

Именно на «Народный фронт», а не на партию «Единая Россия» опирался Владимир Путин во время избирательной кампании на последних президентских выборах, которые прошли в марте 2012 года. Тогда вокруг ОНФ было несколько скандалов, поскольку в него, например, включали целые научные институты, не предупреждая их руководителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию