16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 89.07 / ₽ 8175
  • RTS1182.25
12 сентября 2013, 17:16 ОбществоПолитика

Перенести единый день голосования и пересчитать голоса

Лента новостей

Перенести единый день голосования, обязать всех кандидатов участвовать в дебатах и пересчитать голоса в некоторых регионах — в Думе подводят итоги прошедших выборов

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Справедливороссы внесли законопроект о переносе единого дня голосования на первое воскресенье ноября, говорит заместитель руководителя фракции Михаил Емельянов.

«Мы считаем, что нужно перенести единый день голосования на начало ноября, чтобы в первые осенние месяцы сентябрь-октябрь была проведена полноценная агитация, и тогда в ноябре уже больше людей придут и сделают сознательный выбор, — говорит Емельянов. — Судя по заявлениям представителей ЦИК, представителей правящей партии и аффилированных правящей партии политологов, они день голосования менять не хотят, их это устраивает, но все оппозиционные партии поддерживают. Может быть, совместными усилиями удастся убедить тех людей, которые реально принимают решения».

Либерал-демократы предлагают сделать дебаты обязательными для всех кандидатов на выборах любого уровня. Коммунисты готовы оспорить результаты голосования по некоторым регионам и намерены создать специальную комиссию по пересчету голосов.

А в «Единой России» выборы назвали отрытыми и состязательными.

«Мы исходим не из негатива, а из позитива. Мы не выказываем неудовольствие, мы просто работаем, — говорит первый заместитель руководителя ЦИК партии Константин Мазуревский. — Работаем каждый день, 24 часа в сутки, реализуем программы, реализуем партийные проекты, занимаемся кадровыми вопросами, воспитываем кадры. Поэтому, собственно, о каком недовольстве может идти речь? Надо работать, и тогда избиратели будут делать соответствующий выбор».

В Москве сегодня пройдёт инаугурация избранного мэра Сергея Собянина. Оппозиционер Алексей Навальный пытался через суд отменить церемонию, но в Мосгорсуде ему отказали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию