16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8133
  • RTS1174.59
12 сентября 2013, 18:10 НедвижимостьОбществоПраво

МВД: Амиров может быть причастен к хищению жилья для ветеранов

Лента новостей

В результате мошенничества бюджету города был причинен ущерб в размере 1,5 млн рублей

Правоохранительные органы Дагестана раскрыли крупное мошенничество с недвижимостью, связанное с бывшим мэром Махачкалы Саидом Амировым, находящимся под стражей по подозрению в заказе убийства следователя, сообщает МВД по республике.

С 2005 по 2007 год на основании распоряжения Амирова ряд объектов недвижимости, якобы предоставленных в собственность ветеранам Великой Отечественной войны, был оформлен на членов семьи бывшего главы города, сообщает МВД. Недвижимость была легализована путем совершения сделок купли-продажи и регистрации права собственности. Правоохранители установили, что бюджету города был причинен ущерб в размере 1,5 млн рублей.

По данным ведомства, в преступную группу входили начальник отдела ЖКХ Махачкалы, главный специалист Федеральной резервной системы республики, нотариус и другие лица.

Бывший глава Махачкалы Саид Амиров является фигурантом уголовного дела об убийстве в 2011 году и. о. руководителя следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. В настоящее время он находится под стражей в СИЗО «Лефортово».

10 сентября в отношении Амирова возбудили еще одно уголовное дело по подозрению в планировании покушения на государственного деятеля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию