16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.45
13 сентября 2013, 08:09 ОбществоПроисшествияМедицинаПраво

СК: пожар в интернате под Новгородом мог устроить пациент

Лента новостей

Пожарные спасли 23 человек из полыхающего здания психбольницы

Следователи начали проверку по факту гибели людей во время пожара в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области, сообщает СКР по региону.

В ведомстве не исключают, что виновником пожара может быть пациент интерната. «Причиной пожара могло послужить, то, что один из обеспечиваемых совершил поджог себя и свое спальное место», — сказано в сообщении. По данным следователей, в настоящее время не установлено местонахождение 35 пациентов. Известно, что одной из жертв пожара стала санитарка, которая погибла, спасая пациентов.

По сведениям пресс-службы регионального главка МЧС РФ, сообщение о пожаре поступило в 02:52. Отмечалось, что пожар произошел в одном из отделений психоневрологического интерната. Открытое горение было ликвидировано в 06:00. На месте ЧП сейчас работают 113 человек и 28 единиц техники.

По уточненным данным, в отделении интерната на момент возникновения пожара находилось более 50 человек больных и медперсонала. Пожарные уже спасли 23 человек. Ранее сообщалось, что в здании находились 60 человек. «По предварительной информации на момент возникновения пожара в корпусе находилось 60 человек. Из них: 37 ходячие больные, 22 лежачие и один человек медперсонал», — говорилось в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию