16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
14 сентября 2013, 14:22 ОбществоПроисшествия

Почти 200 человек пропали без вести во время потопа в Колорадо

Лента новостей

Власти подтверждают гибель четырех человек

По меньшей мере четыре человека погибли, еще 172 числятся пропавшими без вести в американском штате Колорадо, на севере которого бушует мощное наводнение, сообщает CNN.

По словам местных чиновников, они ожидают ухудшения ситуации, так как синоптики прогнозируют новые ливни, из-за которых уже вышли из берегов реки, затопившие городские улицы. 15 сентября в Колорадо ожидается выпадение рекордного количества осадков. Уровень подтопления в некоторых районах штата составляет 38 сантиметров, но последствия наводнения могут оказаться более серьезными в тех населенных пунктах, куда продолжает подступать вода, предупреждают метеорологические службы.

По их данным, только 13 сентября жители Колорадо могли перевести дух, когда прекратились дожди, и они увидели, что города превратились в реки, а их дома полны ила.

Спасатели говорят, что нашли тела четверых жертв стихии прямо в воде. Многие из пострадавших не могут получить помощи из-за размытых дорог. По словам местных сластей, они пока не могут сказать, сколько уйдет времени, чтобы решить эту проблему. «Мы не сможем все восстановить за неделю. Большая часть нашей инфраструктуры разрушена», — заявил губернатор Колорадо Джон Хикенлупер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию