16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8147
  • RTS1173.96
16 сентября 2013, 20:19 ОбществоПерсоны

Forbes в двадцатый раз назвал Гейтса богатейшим американцем

Лента новостей

Журнал Forbes опубликовал список из 400 самых богатых американцев, который Билл Гейтс возглавляет уже 20 лет подряд

Глава  корпорации Microsoft Билл Гейтс. Фото: Reuters
Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс. Фото: Reuters

Бывший глава и крупнейший акционер корпорации Microsoft Билл Гейтс снова назван самым богатым американцем по версии Forbes. Это уже двадцатый ежегодный список журнала, который возглавил Гейтс.

Билл Гейтс, программист и предприниматель, разбогател и прославился в основном за счет созданной его компанией Microsoft операционной системы Windows, на которой и сейчас работает большинство персональных компьютеров мира. Его состояние Forbes оценил в 72 млрд долларов, на 13,5 млрд больше, чем у его ближайшего преследователя, инвестора Уоррена Баффета.

Уоррен Баффет занимает второе место с 58 млрд долларов, а на третьем расположился сооснователь и глава корпорации Oracle Ларри Эллисон с 41 млрд долларов.

В 2008 году Гейтс отошел от управления компанией и вместе с женой занялся управлением собственным благотворительным фондом, попечителем и щедрым жертвователем которого, кстати, является Уоррен Баффет.

В 2013 году Билл Гейтс был назван не только самым богатым человеком США, но и планеты. Он оторвался от ближайшего конкурента всего на 550 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию