16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1178.69
17 сентября 2013, 10:49 ОбществоПравоКонфликты

СК: в Новороссийске задержан маньяк из соцсети

Лента новостей

Ранее он был объявлен в международный розыск

В Новороссийске задержан подозреваемый в изнасиловании и похищении несовершеннолетней мужчина, который познакомился с девушкой в соцсетях, сообщает Следственное управление СК по региону. Ранее он был объявлен в международный розыск.

«В результате грамотно спланированной и проведенной совместной работы органов полиции и Следственного комитета России вечером 16 сентября Роман Шморгун был задержан», — сообщает СК. Его поймали на одной из улиц Новороссийска. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о его заключении под стражу.

Ранее сообщалось, что 38-летний житель Новороссийска изнасиловал 16-летнюю девушку, с которой познакомился в соцсети. Следователи установили, что он общался с ней под вымышленным именем, а затем предложил встретиться. Зная, что девушка собирается с ним на свидание, он подъехал к ее дому на своем автомобиле и представился таксистом. После того, как девушка села в машину, Шморгун похитил ее, увез к себе домой и держал прикованной наручниками к кровати в течение двух суток. Периодически он насиловал пострадавшую. Во время очередной попытки надругательства ей удалось высвободить руку из наручников и приковать ими насильника, уточнял СК. Девушка обратилась за помощью к соседям, однако одна из соседок по настоянию Шморгуна вернула ему связку ключей, где находились, в том числе, ключи от наручников. Воспользовавшись случаем, он сбежал. В отношениии подозреваемого следователи возбудили уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию