16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 сентября 2013, 10:37 ОбществоПолитикаПерсоны

Воробьев назначил вице-губернаторов Подмосковья

Лента новостей

17 сентября губернатор Подмосковья должен представить новый состав правительства

Губернатор Московской области Андрей Воробьев назначил Юрия Олейникова и Ильдара Габдрахманова вице-губернаторами региона, сообщает пресс-служба правительства области.

Таким образом, в Подмосковье появились новые посты: после прихода Воробьева к власти в области в ноябре 2012 года эти должности оставались вакантными, однако теперь он, по примеру своих предшественников — Бориса Громова и Сергея Шойгу, принял решение назначить непосредственных помощников. Ранее Олейников и Габдрахманов являлись первыми заместителями председателя областного правительства и отвечали за внутреннюю политику, финансы и экономику.

Воробьев, одновременно занимающий пост губернатора и председателя правительства, от совмещения обязанностей отказываться не собирается, так как «должен чувствовать все процессы». 17 сентября он должен представить новый состав правительства, причем губернатор уже обещал кадровые перестановки. По его словам, «изменения будут носить в основном косметический характер, но будут и знаковые изменения».

14 сентября Андрей Воробьев принес присягу и вступил в должность губернатора Московской области. 8 сентября на региональных выборах он получил поддержку 78,94% избирателей, принявших участие в голосовании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию