16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.30
20 сентября 2013, 11:41 КомпанииТехнологии

Когда новый iPhone появится в России

Лента новостей

Сегодня начинаются продажи нового iPhone 5S и 5C. В США максимальная цена на эти модели буде 849 и 649 долларов. Российские фанаты смогут купить новые гаджеты около 8 часов вечера, когда из Европы вернутся курьеры

Фото: Reuters
Фото: Reuters

В девяти странах стартуют продажи нового iPhone. В Нью-Йорке у флагманского магазина Apple двухнедельная очередь. В Токио фанаты провели ночь под проливным дождем и ветром, порывы которого достигали 160 километров в час.

Россию официальный завоз, как обычно, миновал. Продажи iPhone в Москве начнутся спустя 7-8 часов после открытия европейских магазинов, откуда гаджеты повезут курьеры. Интернет-магазины предлагают новинки от 60 до 100 тысяч рублей, при стоимости в США от 15 до 25 тысяч.

Рассказывает менеджер по продажам iPhone Цезарь Юсупов: «Поставляем из Германии, разница по цене будет значительна. 64Gb будет 100 тысяч стоить, 16Gb — 60. Первое время цена будет завышена, поскольку ограниченная партия в Москве будет, не у всех их найти можно будет».

Читайте также: Apple выпускает финальную версию iOS 7

Впрочем, спустя две-три недели цена на iPhone должна упасть тысяч до пятидесяти. А с первым официальным завозом, новинка обойдется в обычные 30 тысяч за самую простую версию.

Продолжает коммерческий директор «Вобис Компьютер» Михаил Чернышов: «Можно будет ожидать в течение октября на полках наших ритейлеров, в первую очередь, наверное, в компании «Связной». Цена будет по заявленной информации от 30 тысяч рублей за версию 16Gb».

Презентация iPhone 5S и 5C обвалила акции Apple почти на 6%. Рынок засомневался в успехе обновленного гаджета. Особенно бюджетной модели 5C — в пяти цветовых решениях. Инвесторам не понравилась цена: от 549 до 649 долларов — дорого для телефона, который предназначен для развивающихся рынков.

Конкуренты из Nokia сравнили 5С ее со своей линейкой Lumia, то же разноцветье, и обсмеяли золотистый 5S — «истинные гангстеры не пользуются золотыми телефонами».

Продюсер Иосиф Пригожин разочарован и не собирается менять свой старый iPhone: «Я не ждал ничего выдающегося: эти отпечатки пальцев и то, что сейчас люди пытаются залезть в наши телефоны через iCloud получить наши фотографии. Я понял, что пираты или хулиганы в состоянии взламывать телефон и получать доступ к моему телефону. А так я по-прежнему пользуюсь iPhone, он мне нравится, 5S не хочу, буду ждать шестой».

iPhone 5S обещают пользователям новый процессор — А-7 с производительностью настольного компьютера, улучшенную камеру с возможностью снимать замедленное видео и квадратные фотографии, мобильный интернет 4G и сенсор отпечатков пальцев, с его помощью можно будет разблокировать аппарат, а чуть позже подтверждать покупки в iTunes.

Сенсор протестировал портал «ТехКранч». Выяснилось, что он не работает с мокрыми или жирными пальцами. Зато без труда распознает отпечатки лап домашних кошек. На всякий случай, не все кошки благосклонно отнесутся к попытке снять их отпечатки лап.

Читайте также: Два лучше, чем один: Apple представила новые iPhone 5C и 5S

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию