16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
20 сентября 2013, 18:34 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Сурков вернулся в Кремль в должности помощника Путина

Лента новостей

Соответствующий указ подписан главой государства

Президент России Владимир Путин назначил Владислава Суркова своим помощником, сообщает пресс-служба Кремля. Соответствующий указ подписан главой государства. Документ вступает в силу с момента его подписания.

Ранее сегодня Путин освободил от должности своего помощника экс-главу Минздравсоцразвития Татьяну Голикову, которая возглавит Счетную палату.

Пресс-секретарь главы государства сообщил радиостанции РСН, что Владислав Сурков на новом посту займется отношениями с Абхазией и Южной Осетией, то есть будет выполнять те же задачи, что и ушедшая в отставку Голикова.

Владислав Сурков в течение 12 лет был заместителем главы кремлевской администрации, он отвечал за вопросы внутренней политики и получил от политологов прозвище «серый кардинал». В конце декабря прошлого года Суркова из администрации президента перевели в правительство. В начале мая текущего года он был отправлен в отставку указом Владимира Путина с формулировкой «по собственному желанию».

С этого момента неоднократно возникали слухи о возвращении Суркова в Кремль или другие властные структуры. Ему якобы предлагали пост Александра Хлопонина в Северо-Кавказском федеральном округе, руководителя госкорпорации по Дальнему Востоку и некой структуры на базе «Роснано» и «Сколково». Однако все эти варианты, как сообщали источники различных СМИ, не заинтересовали Суркова. «Московский комсомолец» 13 сентября сообщил, что Сурков станет помощником президента и будет в этой должности курировать российско-украинские отношения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию